极速文档管理APP是一款本地文件处理工具。这款软件可以对整机存储当中的文件进行统一扫描识别,兼容文本、PDF、图片、音视频等大量常见文件格式。软件采用分区式布局架构,能够把不同用途的资料划分到对应板块,方便用户对工作文档、个人素材做分开存放。软件支持完整的文件基础操作,新建文件夹、重命名、剪切移动等操作流程简单直观,帮助用户梳理手机存储空间,减少无效文件堆积。

1、关键字搜索功能在输入后实时匹配文件名与信息摘要,结果列表按匹配度排序,快速定位目标文件。
2、文档管理模块按文件类型自动归类,图片、音乐、视频与常见文档格式各自独立归档。
3、查看详情显示文件大小、存储位置与修改时间,便于判断是否需要清理或移动至其他目录。
4、无线传输功能在手机与电脑、平板等设备之间建立直连通道,无需数据线即可完成文件互传。
1、页面展示本机各类程序条目,点击对应按键即可执行卸载或是分享的基础处置操作,打理本机安装程序。

2、点击顶部的分类标签切换至PDF专属分类页面,查看该格式文件的总量清单。

3、弹出的操作菜单内提供多项管控按键,可以按需挑选分享文件、删除文件或是查阅对应文档的基础资料。

4、开启文档详情弹窗之后浏览文件名称、存储空间、保存路径以及生成时刻,查看完毕按下确定按键关闭当前弹窗即可。

1、进入软件文件列表页面,长按目标文件,勾选需要发送的单个或者多个文档素材,调出操作功能菜单。

2、在弹出菜单当中点击分享文件选项,软件会调出分享方式选择面板,可以选择系统应用分享或者二维码分享模式。

3、选用系统分享可以直接跳转微信、邮箱等第三方程序发送文件;选用二维码分享会生成临时二维码,其他设备扫码就可以获取对应文件。

4、若是跨设备无线互传,确认两台设备处在同一局域网内,等待设备识别完成,选中接收设备名称,等待传输进度走完就完成文件发送。